Юные ленинградские вокалисты победили во Всероссийском конкурсе

26 июня 2023 года
Юные ленинградские вокалисты победили во Всероссийском конкурсе

Подведены итоги Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России -2023», объединившего 240 солистов нашей необъятной Родины.

С 17 по 20 июня 2023 года в городе Валдай Новгородской области прошел Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России -2023» в рамках фестиваля «Хоровод традиций».

Ленинградскую область представляли призеры и победители региональных конкурсов. По результатам конкурса ленинградские ребята получили звания лауреатов конкурса, награждены медалями и дипломами.

В номинации «Народное пение» лауреатом 1 степени  стала Елизавета Шарапова из Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа, лауреатами 2 степени - Агата Хлебникова и Александра Шевелева из Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа.

В номинации «Эстрадное пение» лауреатом 1 степени  объявили Алину Черноусову из Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района. Анастасия Истомина из Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа и Ксения Скобелева из Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района заслужили звание лауреатов 2 степени.

В номинации «Вокальные ансамбли. Народное пение» лауреатом 1 степени выбрали образцовый ансамбль русской песни «Веснушки» из Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа.

Также «За успешную подготовку обучающихся к конкурсу всероссийского значения» дипломами наградили педагогов победителей.