Юная художница из Ленобласти победила в выставке-конкурсе «Китай глазами детей России»

21 июля 2023 года

Обучающаяся Лужской санаторной школы-интерната Алиса Артименкова заняла 1 место во II-й выставке-конкурсе «Китай глазами детей России»

В этом году мероприятие объединило более 350 детей в возрасте от 4-х лет до 15 лет из различных регионов страны.

Валентина Леперова, Даниил Кунин, Ложкина Арина, Стелла Гаманилова, Дарья Захарова и Дарья Денисова из Лужской санаторной школы-интерната также приняли участие в конкурсе и были награждены дипломами участников.

Благодаря участию в конкурсе ребята смогли расширить знания о древней китайской культуре и продемонстрировать свое видение страны, что, возможно, в будущем может послужить основой для более глубокого интереса и налаживания взаимоотношений между странами.

Справка

Выставка проводится в рамках Фестиваля китайских спортивных и художественных проектов «Кубок Конфуция». Целями проведения выставки выступают повышение интереса детей России к культуре Китая и детей Китая к культуре России, выявление и поддержка юных талантов России и Китая, укрепление дружбы между российскими и китайскими детьми и развитие сотрудничества и углубление взаимопонимания культур России и Китая.