Школьницы из Ленобласти погрузились в эпоху Средневековья на пять дней

4 августа 2023 года
Школьницы из Ленобласти погрузились в эпоху Средневековья на пять дней

100 финалистов Всероссийского проекта «Крепость России» от 14 до 17 лет отправились в Изборск Псковской области. Среди них - Юлия Богаткина из Лесколово и Анна Кувшинова из Гатчины.

Для ребят подготовлена насыщенная программа. Во время этой смены они отправятся в поход от крепости до Труворова городища под руководством опытных инструкторов и реконструкторов, примут участие в военно-исторической игре «Война лордов», посвященной периоду средневековых феодальных войн и квест-игре «Ключи от Изборска», отработают навыки спортивного ориентирования на местности, посетят музей-заповедник «Изборск» и заполнят «Альбом путешественника в прошлое».

Уникальная смена завершится большим праздником, где каждая группа расскажет о своем путешествии в прошлое, сдаст экзамен в дружину князя и получит грамоту об успешном прохождении исторического квеста.