Более тысячи книг собрали Первые для ребят из новых регионов

21 августа 2023 года
Более тысячи книг собрали Первые для ребят из новых регионов

В рамках Всероссийской акции Движения Первых «Книга Другу» Ленинградская область отправила книги в школы города Енакиево Донецкой Народной Республики.

«Важный и социально значимый посыл данной Акции, который полностью находит свое отражение в названии, это то, что основные действующие лица с обеих сторон - сами ребята, активисты Движения Первых. Мы же, взрослые, помогаем в реализации, но ключевые участники - именно дети и подростки. Это крайне важно, ведь таким образом наши ребята напрямую оказывают помощь детям из Донецкой Народной Республики и чувствуют себя сопричастными к одной большой общей истории», - рассказал Председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ленинградской области Сергей Румянцев.

Всероссийская акция «Книга другу» стартовала на фестивале Движения Первых, который прошел 1 июня в Международный день защиты детей. Всё лето ребята приносили художественную и научную литературу, словари и энциклопедии в пункты сбора. За время Акции Первым удалось собрать 1060 книг.