Школьники 47 региона принимают участие в конкурсе научно-технического творчества в Минске

26 сентября 2023 года

Делегация Ленинградкой области отправилась в Республику Беларусь на конкурс научно-технического творчества Союзного государства «Таланты XXI века»

Участники из Лужского, Кингисеппского, Всеволожского и Кировского районов вместе с 280 российскими и белорусскими молодыми изобретателями, конструкторами и исследователями в возрасте 14-18 лет представят свои проекты и разработки в 6 секциях конкурса на базе «Национального детского технопарка» в Минске. .

Кроме представления и защиты своих проектов, ребят ждут концертные программы, творческие вечера, открытые лектории ученых и известных изобретателей, интеллектуальные конкурсы, а также спортивные соревнования.

А вчера делегация региона присоединилась к гражданско-патриотической акции «Подвиг народа – бессмертен» у стелы «Минск – город-герой».