Выборгские школьники отправились в «Орленок»

31 октября 2023 года
Выборгские школьники отправились в «Орленок»

Девять учеников из Первомайского центра образования Выборгского района стали участниками смены ВДЦ «Орленок» благодаря Всероссийскому проекту «Билет в будущее».

В этом году всероссийский детский центр объединил самых активных и креативных участников проекта. На смене технической направленности в лагере «Штормовой» ребята познакомятся со знаковыми историческими событиями, деятельностью российского движения детей и молодежи «Движение Первых», примут участие в индивидуальных и командных состязаниях и многом другом. Смена» продлится до 20 ноября.

Первомайский центр образования непрерывно принимает участие в «Билете в будущее»  с 2019 года. В настоящий момент педагогами ведется системная профориентационная работа, что позволило реализовать в Центре в 2023 году продвинутый уровень профминимума для учащихся 6-11 классов.

Справка

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Региональным оператором проекта является «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».