Юные ленинградские корреспонденты вернулись с призовыми местами с форума «МедиаШкола-2023»

8 ноября 2023 года

Подведены итоги XVII Международного форума школьных СМИ «МедиаШкола-2023».

Мероприятие объединило 39 команд из 17 регионов России, Беларуси, Казахстана и Аргентины с 30 октября по 1 ноября в г. Иваново.

Ребятам удалось принять участие в мастер-классах, которые проводили профессиональные журналисты, пресс-конференции и Большой игре. Спикеры познакомили участников с основами создания и обработки фото, научили правильно настраивать камеру для видеосъемки, монтировать, снимать вертикальный контент, использовать графические редакторы, а также работать в команде.

Медиацентр «Я и Мы» школы № 5 города Всеволожск занял 1 место в номинации «Первая лига. Телестудии» в заочном туре.

В очном туре газета «ВМЕСТЕ» гимназии №1 г. Никольское завоевала 2 место в номинации «Интервью. Высшая лига». Газета «14 экспресс» школы №14 города Выборг заняла 2 место в номинации «Журналистское расследование. Высшая лига». Радио «ГАВ» школы №14 города Выборг стало первым в номинации «Радиостудии. Высшая лига». Екатерина Недельченко, представлявшая газету «14 экспресс» школы №14 города Выборг, стала победителем 1 места в номинации «Верстка». Нина Ефименко, представлявшая газету «14 экспресс» школы №14 города Выборг, завоевала 1 место в номинации «Выпускающий редактор». Газета «14 экспресс» школы №14 города Выборг заняла 1 место, Газета «ВМЕСТЕ» гимназии №1 г. Никольское - 2 место, а медиацентр «Я и Мы» школы № 5 города Всеволожск - 3 место в номинации «Лучший выпуск газеты».