Педагог из Соснового Бора – победитель конкурса «Учитель для Росатома. Физики»

9 ноября 2023 года
Педагог из Соснового Бора – победитель конкурса «Учитель для Росатома. Физики»

Подведены итоги конкурса «Учитель для Росатома: физика».

Победителем в номинации «Учитель физики 7-9 классов» стала учитель физики лицея №8 г. Сосновый Бор Анна Цирбат.

Конкурс проводился в 11 городах присутствия АЭС: Балаково, Билибино, Волгодонске, Десногорске, Заречном, Курчатове, Нововоронеже, Певеке, Полярных Зорях, Сосновом Бору и Удомле.

В конкурсе «Учитель для Росатома. Физики» от концерна «Росэнергоатом» Анна Владимировна приняла участие наряду с 40 педагогами из «атомных городов». Все участники презентовали свои педагогические наработки и записывали видео о любви к профессии. По итогам конкурса лучшими признаны 20 учителей, в их числе ленинградский педагог Анна Цирбат.

В декабре Анна Владимировна примет участие в торжественной церемонии награждения лучших учителей отрасли с участием главы Росатома Алексея Лихачева в Москве и получит грант в размере 200 000 рублей.