В Ленобласти обсудили патриотическое воспитание подрастающего поколения

10 ноября 2023 года
В Ленобласти обсудили патриотическое воспитание подрастающего поколения

На базе Сосновского центра образования состоялся второй Ленинградский областной женский Форум, в рамках которого прошел профессиональный разговор о формировании основ исторического и гражданско-патриотического сознания у детей и молодежи.

В ходе мероприятия председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, представители образовательных организаций региона и регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» представили опыт учреждений системы образования Ленинградской области,.Так, в регионе создаются кадетские классы и военно-патриотические клубы, развиваются школьные музеи, проводятся внеурочные занятия «Разговоры о важном» и патриотические акции, увеличивается количество участников детских общественных движений.

Также участникам форума удалось познакомиться с деятельностью Сосновского центра образования, где функционируют инженерные классы, Центр «Точка роста» и успешно реализуются образовательные проекты.