Ленобласть делится успешным опытом работы школ

30 ноября 2023 года
Ленобласть делится успешным опытом работы школ

Делегация Ленинградской области приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Управление развитием функциональной грамотности», которая прошла в Казани.

Почетными гостями конференции стали ведущие эксперты из Института стратегии развития образования, Академии Минпросвещения России, представители международных исследований PISA, а также ученые из ведущих ВУЗов России.

Ленинградскую область представили педагоги и руководители  общеобразовательных организаций Всеволожского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Лужского,  Тихвинского, Тоснеского районов и города Сосновый Бор. Участники смогли погрузиться в работу симпозиума, круглых столов, питч-сессии, тематических секций, а также представить опыт работы школ Ленинградской области по формированию и оцениванию функциональной грамотности школьников.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Татарстана и Казанский федеральный университет.