Восемь юных ленинградцев отправятся на Второй съезд «Движения первых»

16 января 2024 года
Восемь юных ленинградцев отправятся на Второй съезд «Движения первых»

Около 7 тысяч человек объединит Второй съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых», который пройдет с 29 января по 1 февраля на ВДНХ.

«Съезд - самое значимое и важное событие Движения. В рамках Съезда принимаются стратегически важные решения по развитию нашей организации на ближайшие годы, причем происходит это при непосредственном участии самих ребят - активистов Движения Первых. Я горжусь тем, что Первые Ленинградской области совсем скоро отправятся в Москву на II Съезд Движения Первых, где смогут внести свой вклад в определение ключевых ориентиров нашей деятельности в рамках Движения. Уверен, они достойно покажут себя, узнают много нового, найдут новых друзей, проведут время с пользой и в дальнейшем используют полученный опыт для развития Движения на территории Ленинградской области», - поделился председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первый» Ленинградской области Сергей Румянцев.

В рамках мероприятия участники подведут итоги работы Движения в 2023 году, обменяются опытом, построят планы на 2024 год, обсудят и утвердят  концепции программы развития, книги ценностей, традиций и символов Движения.

Справка

Российское  движение детей и молодежи  «Движение первых» создано в 2022 году при поддержке Президента РФ Владимира Путина. На данный момент в Ленинградской области открыто 245 первичных отделений «Движения первых».