Школьники, студенты и молодые специалисты Ленобласти открывают страну

14 февраля 2024 года
Школьники, студенты и молодые специалисты Ленобласти открывают страну

Отправиться в путешествие по стране вместе с программой «Больше, чем путешествие» смогли активисты, призёры и победители всероссийских проектов от Движения Первых, платформы «Россия – страна возможностей», Общества «Знание», «Большой перемены».

За три сезона программы свыше 4,7 тысяч молодых жителей Ленинградской области отправились в поездки по России и увидели уникальные места нашей Родины, а более 6,6 тысяч ребят из других регионов выбрали направлением своего путешествия Ленинградскую область, чтобы поближе познакомиться с ее историей, культурой и достижениями.

Например, в нашем регионе организованы маршруты, такие как «Средневековый Выборг», который включает в себя квест-приключение, обзорные экскурсии и викторины, погружая участников в атмосферу Средневековья. Участники исследуют Выборгский замок, посещают Военный музей Карельского перешейка, поднимаются на Рыцарскую башню и совершают прогулку по скальному парку «Монрепо», где снимались известные киносказки.