Юные ленинградцы присоединились к торжественным мероприятиям ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2024 года

В преддверии праздника в образовательных организациях Ленобласти прошли встречи, конкурсы, игры, музыкально-спортивные мероприятия и многое другое.

Так, в Тосненском районе состоялось социально-патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Наша Армия самая сильная!», «классные встречи» с ветеранами и участниками СВО, военно-патриотический обучающий семинар «Будь готов к защите Отечества», спортивные соревнования и квест-игра «Разведчики».

Ребята Подпорожского района приняли участие в ярмарке учебных мест в военных образовательных организациях «Есть такая профессия – Родину защищать», спортивно- развлекательном мероприятии «Буду в армии служить», конкурсе-смотре строя и песни и спортивном состязании «А ну-ка, парни!».

В Сосновоборском районе воспитанникам детского сада посчастливилось пообщаться с представителем Сосновоборского Краснознаменного отряда им. Юрия Андропова, который рассказал о службе в пограничных войсках, о защите рубежей нашей Родины и о важности пограничной службы.

А школьники из Волховского района познакомились с военными профессиями, поучаствовали в «Веселых стартах» и игре «Зарница» и совместно с педагогами приготовили для пап, дедушек праздничные стенгазеты и музыкальные выступления, посвящённые Дню защитника Отечества.