Продолжается приём заявок на участие в конференции им. Жореса Алфёрова

29 мая 2024 года
Продолжается приём заявок на участие в конференции им. Жореса Алфёрова

Школьников и студентов Ленинградской области приглашают принять участие во Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова.

Принять участие в конкурсе могут участники 3 категорий: школьники 8-11 классов; студенты ссузов и вузов; магистранты и аспиранты.

Конкурс проводится в следующих блоках секций: «История и культурология, патриотическое воспитание, Социальные и общественные науки, Психология и педагогика», «Физика и астрономия, Техника, технологии и приборостроение, Науки о Земле, IT-технологии», «Химия и химические технологии, биология, медицина» и «Филология и литературоведение».

Подать свою научную работу на конкурс можно до 10 сентября по ссылке.

Заключительный этап по традиции пройдет в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» в Санкт-Петербурге.

Справка

ВНПК им.Жореса Алфёрова - это одно из крупнейших ежегодных научных мероприятий для школьников и студентов России. Конференция объединяет экспертов и молодых ученых из 80 регионов страны.

Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова проводится ежегодно Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки некоммерческих организаций «ОПОРА» для аспирантов, магистров, студентов и школьников, в рамках стратегических целей федерального Российского проекта «Наука», на базе одной из старейших Конференций «Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алферова», успешно реализуемой с 1975 года.