Стартовала акция «Круг жизни: сдай макулатуру – вырасти дерево»

18 апреля 2024 года
Стартовала акция «Круг жизни: сдай макулатуру – вырасти дерево»

В Ленинградской области проходит традиционная экологическая акция «Круг жизни: сдай макулатуру – вырасти дерево».

Чтобы присоединиться к акции, необходимо зарегистрироваться на сайте, сдать вторсырьё и отчитаться об этом на сайте.

Все участники, сдавшие макулатуру и принимаемые пластики, получат саженцы цветов, кустарников, деревьев для озеленения своих территорий. При сдаче макулатуры от 300 килограмм участники получат благодарность. Кроме того, учреждение, сдавшее в сезоне наибольшее количество макулатуры, получит главный приз – аллею сиреней.

Чтобы получить саженцы в мае, сдать вторсырьё необходимо до 29 апреля.

Справка

«Круг Жизни» – межрегиональная некоммерческая организация, ведущая деятельность на территории 7 субъектов России, в том числе в Ленинградской области. С весны 2017 года организацией собрано и отправлено в переработку 4 134 854 килограмм вторсырья, выдано и высажено 124 757 деревьев, кустарников и цветочных композиций.