Стартовала регистрация на участие в акции «Дети вместо цветов»

5 июня 2024 года
Стартовала регистрация на участие в акции «Дети вместо цветов»

Благотворительный фонд «Алеша» проводит в 11-й раз благотворительную акцию «Дети вместо цветов».

«Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В акции могут принять участие родители школьников Ленинградской области и все желающие.

Часть собранной суммы пойдет на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства будут переведены в фонд на лечение ребенка с самым срочным сбором.

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

Участники акции также смогут бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа, благодарственные письма и подарки.

Подробнее об акции на официальной странице.

Справка

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша» — российская некоммерческая организация, оказывающая помощь в оплате дорогостоящего лечения детей из России, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Фонд существует с 2008 года и ведет свою деятельность по всей стране.

В 2023 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие 1400 школ из 610 городов и сел России. Благодаря собранным в ходе акции средствам, удалось помочь определить точный диагноз Далиле Левичевой, провести малоинвазивную операцию по удалению кисты холедоха и подготовить девочку к трансплантации костного мозга, которая будет проведена по протоколу лечения.