Школьники из Пикалево победили в конкурсе «Инженерные кадры России»

15 мая 2024 года
Школьники из Пикалево победили в конкурсе «Инженерные кадры России»

С 3 по 4 мая в Челябинске прошел финал Х Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России».

В этом году в финальном этапе приняли участие 175 команд из 53 субъектов Российской Федерации.

Ленинградскую область на конкурсе представляла команда школы № 4 города Пикалѐво имени А.П. Румянцева во главе с тренерами Натальей Белозеровой, Ниной Вороновой. Школьники заняли 2 место в номинации «Защита проекта» категории ИКаР-ДЕБЮТ.

Школьники представили проект «Роботизированный комплекс контроля за эффективной работой печи спекания» в соответствии с техническим заданием ООО «Пикалевский глиноземный завод». В ходе работы над проектом команда изготовила действующую модель роботизированного комплекса по контролю за состоянием газовой и воздушной труб и по очистке печей спекания, направленного на повышение эффективности технологии спекания нефелинов

Более подробную информацию можно посмотреть на официальных информационных ресурсах Ассоциации работников и организаций технического творчества.