Выпускники Ленобласти прощаются со школой

28 июня 2024 года
Выпускники Ленобласти прощаются со школой

Более 3,7 тысяч выпускников-отличников ленинградских школ, колледжей и техникумов приехали сегодня на областной праздник «Бал выпускников».

«Дорогие выпускники, спасибо вам за ваши успехи и достижения, которые обогащают систему образования Ленинградской области. Благодарим вас за ваши стремления, старания и усердия! Мы вас очень любим и гордимся вами», - обратилась к участникам мероприятия председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва со сцены большого концертного зала «Октябрьский».

На традиционном празднике для приглашенных выпускников работали яркие фотозоны, арт-объекты, посвященные 300-летию СПбГУ, выступали кавер-группа «Круто  band», солист Мариинского театра Григорий Чернецов, участницы телепроекта «Голос» Анастасия Бучковская и Алина Виардо, эстрадный хор «Аврора», коллектив современного танца «Флорес», группа воздушных гимнасток, артисты центра искусств «Эдельвейс», пианист Илья Папоян, а также певец и актер Алексей Воробьев.

Справка

В этом году в Ленинградской области более 5 тысяч выпускников школ, гимназий и лицеев, свыше 4 тысяч студентов - выпускников колледжей, техникумов, высших учебных заведений Ленинградской области. Среди выпускников 2023-2024 учебного года более 740 медалистов, 320  студентов-отличников, 48 стобалльников ЕГЭ.