Видеоконференция по итогам летней оздоровительной кампании 2018 года

30 ноября 2018 года
Видеоконференция  по итогам летней оздоровительной кампании 2018 года

26 ноября 2018 года прошел сеанс видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований.

По вопросу  «Об итогах летней оздоровительной кампании 2018 года и задачах на 2019 год» выступили  с докладами Сергей Валентинович Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Ольга Александровна Историк, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, Нещадим Людмила Николаевна, председатель комитета по социальной защите населения.

Все поставленные задачи 2018 года по организации отдыха детей и их оздоровления выполнены в полном объеме.

Основными задачами на 2019  год в  соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации  остаются:

1.         Сохранение и развитие сети учреждений отдыха и оздоровления.

2.         Увеличение охвата детей и подростков организованными формами отдыха.

3.         Обеспечение организаций отдыха и оздоровления  квалифицированными педагогическими и медицинскими   кадрами.

4.         Обеспечение комплексной безопасности детей в период летней оздоровительной кампании.

5.         Обеспечение  финансирования  мероприятий летнего отдыха не ниже уровня 2018 года.