В Мичуринском техникуме вручили награды победителям IV Национального и III Регионального чемпионатов «Абилимпикс»

19 декабря 2018 года

14 декабря 2018 года в ГБПОУ Ленинградской области «Мичуринском многопрофильном техникуме» вручали награды будущим поварам, слесарям, портным – победителям 12 компетенций чемпионата «Абилимпикс-2018».

В  торжественной церемонии принимали  участие представители органов исполнительной власти, представители Законодательного собрания Ленинградской области, представители Общественной палаты Ленинградской области, руководители профессиональных образовательных организаций Ленинградской области, студенты, преподаватели и мастера-наставники, волонтеры, работодатели и социальные партнеры.

Данное мероприятие получило поддержку Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Было озвучено приветственное слово от  Председателя  Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Михайловича Бебенина.

Заместителем председателя Общественной палаты Ленинградской области, проректором Ленинградского государственного университета  им.  А.С.Пушкина Журавлевым Владимиром Павловичем были вручены грамоты от Общественной палаты Ленинградской области мастерам производственного обучения, подготовившим участников соревнований.

В соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 9 февраля 2018 года  № 3-пг состоялось вручение сертификатов  победителям и призерам чемпионата «Абилимпикс», а также экспертам (наставникам) образовательных организаций, подготовивших победителей и призеров национальных и региональных чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

К следующему году планируется рассмотреть вопрос об увеличении количества компетенций в конкурсе, что значительно расширит круг специальностей профессиональной подготовки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также привлечь еще большее количество работодателей к организации и проведению подобных турниров, чтобы у молодых специалистов было больше возможности найти достойную работу.