Встреча поколений

19 декабря 2018 года
Встреча поколений

17 декабря 2018 года в ГБПОУ Ленинградской области  "Тосненский политехнический техникум" прошло мероприятие - "Встреча Поколений".

В рамках Всероссийской патриотической акции "Встреча Поколений", организаторами в Ленинградской области выступает РСМЛО, была организована встреча студентов техникума с ветеранами войны в Афганистане и контр-террористической операции на Северном Кавказе.

Гостями мероприятия стали:

-Бабенко Владимир Васильевич, прошедший войну в Афганистане, а на сегодняшний день возглавляющий Тосненское отделение общероссийской общественной организации "Боевое братство";

-Кислова Марина Борисовна - участник КТО в Чечне, член Тосненский филиал общероссийской общественной организации "Боевое братство".

За время общения со студентами уделили внимание не только героической истории наших солдат в горячих точках, но и в целом основам развития нашего общества. Молодых людей беспокоил вопрос службы в армии и наличие тех стереотипов, которые всё ещё есть в обществе.

Обязанность защищать Родину есть у каждого гражданина нашей страны. И защищать её можно и нужно не только в рядах вооруженных сил, но и на гражданке. Достаточно быть достойным членом общества, чтить историю, быть достойным своих предков и стремиться стать лучшей версией себя.

Именно такой посыл старались донести до молодёжи ветераны и со слов самих студентов- у них это получилось.