Совещание с председателями региональных предметных комиссий ГИА 2019 года

20 декабря 2018 года
Совещание с председателями региональных предметных комиссий ГИА 2019 года

19 декабря в ГАОУ ДПО «ЛОИРО» проведено совещание с председателями предметных комиссий единого государственного экзамена и кураторами региональных предметных комиссий основного государственного экзамена. Совещание проведено Е.Шарой,  начальником сектора итоговой аттестации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Председатели ознакомились с новыми Порядками проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, принятыми совместными Приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора от 7 декабря 2018 года № 190/1512 и № 189/1513. Были подведены итоги работы предметных комиссий в 2018 году, обсуждены актуальные вопросы формирования предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ и обучения экспертов 2019 года, рассмотрены проекты расписания ЕГЭ И ОГЭ. На совещании отмечено, что особое внимание в 2019 году следует обратить на согласованность в работе экспертов.

В Ленинградской области будут сформированы 13 региональных предметных комиссий ЕГЭ и 13 региональных предметных комиссий ОГЭ, а также комиссии по общеобразовательным предметам по проверке работ государственного выпускного экзамена.

Согласно Порядкам государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ 2019 года согласовываются с Рособрнадзором.