20 декабря 2018 года на базе ГБУ ДО Центр «Интеллект» состоялась встреча председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасова с Советом молодых учителей Ленинградской области.

21 декабря 2018 года

Подобные встречи стали традиционными, что говорит о внимании руководителей образования региона к профессиональному росту молодых учителей, их потребностях и проблемах.

Сергей Валентинович Тарасов выступил с докладом «О комплексном подходе к реализации национального проекта  «Образование»  в Ленинградской области».

На встрече обсуждены вопросы:

Успех каждого ребёнка: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи;

Социальные  лифты для каждого:  необходимые изменения профессиональных конкурсов для возможностей профессионального и карьерного роста;

Учитель настоящего – руководитель будущего: внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников.