Отдых для первоклассников

25 февраля 2019 года
Отдых для первоклассников

С 16 по 23 февраля 2019 года в ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А.Шадрина» организованы и успешно проведены дополнительные каникулы для первоклассников.

Для 100 ребят из разных уголков Ленинградской области были созданы благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, её индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Программа «Академия Первоклассных звёзд» - это увлекательный и познавательный отдых в течение всей смены – творческие конкурсы и концерты, образовательные мастер-классы, арт-мастерские, активный отдых и спорт на свежем воздухе, тематические экскурсии в г.Ивангород, Кингисепп, незабываемый вечер у костра в туристическом городке, и, конечно, традиционные россоньские мероприятия с обязательным загадыванием желания у «волшебной сосны».

Огромное внимание было уделено оздоровлению детей: витаминотерапия, климатолечение,  фито-чаи, ЛФК, прогулки и занятия на свежем воздухе (лыжи, санки, коньки, ватрушки), утренняя зарядка, квест-игры спортвно-туристической направленности.

С детьми в интересной игровой форме каждый день общался детский педагог-психолог, что благоприятно влияло на эмоциональную сферу ребёнка, проводились индивидуальные занятия и консультационные часы для родителей.

Комплексная программа организации и сопровождения развивающего детского отдыха позволила  каждому ребёнку совместить активный отдых с познавательной деятельностью и плавно включиться в учебный процесс.

Первоклассные каникулы – это активный отдых для творческих детей Ленинградской области!