В Ленинградской области прошел семинар «Создание ситуации успеха как условие повышения качества образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья, тяжелыми нарушения речи».

15 апреля 2019 года
В Ленинградской области  прошел семинар    «Создание ситуации успеха как условие повышения качества образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья,  тяжелыми нарушения речи».

9 апреля 2019 года в государственном казенном общеобразовательном учреждении Ленинградской области «Павловский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Логос"  состоялся  семинар   для специалистов  психолого-медико-педагогических комиссий, учителей-логопедов, педагогов-психологов и специалистов коррекционных образовательных учреждений Ленинградской области на тему  «Создание ситуации успеха как условие повышения качества образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья,  тяжелыми нарушениями речи».

На  семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия и сотрудничества  специалистов образовательных организаций  и медицинских учреждений,  сопровождающих  детей с ограниченными возможностями здоровья, реализации индивидуального сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи.

Логопед  областной детской клинической больницы Косницкая Елена Алексеевна поделилась опытом   и рассказала о специфике работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи в учреждении здравоохранения.

В рамках семинара  учителя логопеды  Павловского центра «Логос»  провели    открытые коррекционные занятия с детьми дошкольного возраста и мастер - классы  для специалистов.

В завершении  мероприятия, обучающиеся  Павловского центра «Логос»  показали   гостям  спектакль «Кошкин дом».