Оздоровительные лагеря Ленинградской области – победители Всероссийского конкурса

15 апреля 2019 года
Оздоровительные лагеря Ленинградской области –  победители Всероссийского конкурса

Организации отдыха детей и их оздоровления Ленинградской области приняли участие в шестом Всероссийском конкурсе программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления, проводимом   Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс проходил в период с 20 февраля по 10 апреля 2019 года.

В соответствии с приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 12 апреля 2019 года № 145 «Об итогах шестого Всероссийского конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления»  победителями (Диплом 1 степени)  признаны:

в номинации «Лучшие методические материалы (методические разработки), реализованные в условиях организации детского отдыха 2018 года» - методическая  авторская разработка отрядного дела: игра–квест «Электроника» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр оздоровления и отдыха «Березняки»;

в номинации «Лучшие программно-методические материалы организации отдыха и оздоровления детей ТЖС в 2018 году» -образовательная программа «Сотворившие чудо» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк».

Дипломом 3 степени в номинации «Лучшая программа школьного лагеря туристско-краеведческой направленности в 2018 году» награждено муниципальное  учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» г. Выборга.