26 апреля 2019 года

в работе площадки приняли участие молодые педагоги Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области, Сортавальского и Сегежского районов Республики Карелия.

Во время проведения мероприятия молодые учителя и опытные педагоги провели открытые уроки с дальнейшим самоанализом и обсуждением, а затем состоялась интерактивная лекция лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011», учителя математики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №1520 им. Капцовых» г. Москва Доронина Алексея Владимировича «Конструирование современного урока как ресурс национальной системы учительского роста».

Проведение подобных мероприятий способствуют повышению уровня профессиональной компетенции молодых педагогов, стимулируют их творческую активность и стремление к профессиональному росту.

По окончании стажировочной площадки состоялось подведение итогов работы, где представители педагогического сообщества Ленинградской области и Республика Карелии единогласно высказали мнение о необходимости проведения подобных встреч.