Итоги ХVI Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

11 июня 2019 года
Итоги ХVI Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

6 июня 2019 года прошло торжественное закрытие ХVI Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», в котором приняли участие руководители Федерального лесного агентства, представители министерства и директор федерального эколого-биологического центра.

Ленинградскую область представляли участники из Киришского и Кингисеппского районов.

Лукаш Ева, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская гимназия» в номинации «Практическая природоохранная деятельность» стала призером конкурса (3 место).

Победители и призеры получили дипломы от Министерства природных ресурсов и Федерального агентства РФ, ценные подарки и медали.

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» помогает приобрести молодым людям умения и навыки лесоводства, узнать о методах защиты леса, ухода и восстановления лесов. Кроме того, конкурс способствует ранней профессиональной ориентации школьников.

Победителями  и призерами в шести номинациях стали старшеклассники общеобразовательных школ и учащиеся профессиональных образовательных организаций лесного профиля. Школьники представляли конкурсные работы в номинациях «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность». Студенты техникумов лесного профиля защищали свои исследования, связанные с изучением технологий лесохозяйственных работ.

Для руководителей школьных лесничеств была предусмотрена номинация «Школьные лесничества в условиях современного образования». В финале приняли участие 92 конкурсанта из 47 регионов со всей страны. Всего в этом году на федеральный этап поступила 301 работа из 68 субъектов Российской Федерации. Все они получили экспертную оценку членов жюри конкурса – ведущих специалистов в области лесного хозяйства, биологов и преподавателей естественнонаучных дисциплин организаций высшего образования.

Поздравляем призера с успешным завершением Конкурса «Подрост-2019». Желаем удачи и успехов в достижении поставленных целей, новых творческих идей и свершений!