Вопросы защиты прав детей – в приоритете

5 декабря 2019 года
Вопросы защиты прав детей – в приоритете

Ленинградская область приняла участие во Всероссийском форуме приёмных семей.

Мероприятие проходило со 2 по 3 декабря. Делегация Ленинградской области приняла участие в обсуждении проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей».

Пленарное заседание провела заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина, которая поблагодарила приёмных родителей за их участие в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей, а также поставила задачу направить силы на развитие и укрепление прав детей жить и воспитываться в семье.

Перед участниками форума выступила Ольга Окунева – депутат Государственной Думы VII созыва, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.