В Москве подведут итоги первого года реализации нацпроекта «Образование»

18 декабря 2019 года
В Москве подведут итоги первого года реализации нацпроекта «Образование»

Ленинградская область представит детский технопарк «Кванториум», открытый на базе Всеволожского агропромышленного техникума.

Презентация пройдет в рамках Международного конкурса инженерных команд «Кванториада» 20 декабря в Центральном Манеже. О своих достижениях по реализации национального проекта «Образование» расскажет каждый регион.

В мероприятии примут участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, обучающиеся Всеволожского детского технопарка «Кванториум» и их наставники.

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова, высшие должностные лица РФ. В режиме телемоста о проделанной работе расскажут представители 7 регионов – от Губернаторов до школьников, посещающих недавно открытые детские технопарки «Кванториум», Дома научной коллаборации, центры цифрового образования детей «IT-куб», центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» и т.д.