Ленинградская область награждена за лучшую социальную практику

25 декабря 2019 года
Ленинградская область награждена за лучшую социальную практику

Проект «Компенсация семьям за ненаправление ребёнка в детский сад» Ленинградской области стал лучшим в номинации «Семья».

24 декабря в Москве состоялась церемония награждения премии «Лучшие региональные практики». В числе финалистов оказались регионы РФ, внедрившие наиболее успешные, оказывающие положительный социальный эффект практики.

Проект «Компенсация семьям за ненаправление ребёнка в детский сад» Ленинградской области стал лучшим в номинации «Семья» (лучшая социальная практика в категории «Семья»).

В церемонии награждения приняли участие Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов и председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Справка

Организатором мероприятия выступило АНО «Экспертный институт социальный исследований. Награждали победителей представители федеральных органов власти и общественных структур.

В каждой номинации были представлены три региональные практики, отобранные экспертной комиссией ЭИСИ. В рамках церемонии по каждой номинации проводилась демонстрация видео-презентации, рассказывающей о практиках-номинантах.

В 2019 году на территории Ленинградской области открылось 15 новых детских садов общей численностью 1950 мест. Всего с 2016 года в регионе введен в эксплуатацию 41 новый детский сад.