Педагоги Ленинградской области – лауреаты Всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

3 марта 2020 года

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020». Победителями признаны шесть молодых работников сферы образования Ленинградской области.

Пять молодых учителей областных школ и один директор, одержавшие победу в заочном этапе конкурса, продемонстрируют свои профессиональные навыки в очном этапе, который пройдёт в апреле в Москве.

Победители заочного этапа конкурса:

Номинация «Молодые учителя»

1. Мира Сапегина, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 6» г. Сосновый Бор;

2. Бойко Максим, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ «Муринский ЦО № 2», Всеволожский район.

Номинация «Молодой педагог-психолог»

3. Виктория Балтийская, педагог-психолог МОУ «Низинская школа», Ломоносовский район;

4. Екатерина Дмитриева, педагог-психолог (самовыдвиженец).

Номинация «Молодой руководитель»

5. Антонина Балаянц, директор МОУ «Лебяженский центр общего образования», Ломоносовский район.

Номинация «Молодой педагог дошкольного образования»

6. Анна Спирина (самовыдвиженец).

Конкурс «Педагогический дебют-2020» направлен на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции молодых педагогов и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

В конкурсе ежегодно принимают участие педагоги из всех федеральных округов страны.

Справка

Конкурс проводится с 2006 года Ассоциацией лучших школ и Фондом поддержки российского учительства, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Комиссии Общественной палаты РФ по развитию науки и образования и Общероссийского Профсоюза образования.

Участники конкурса – молодые педагоги, стаж которых не превышает пяти лет. Конкурс проводится по пяти номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».