Делегация Общественной палаты посетила «Кванториум» в Кировске

11 марта 2020 года
Делегация Общественной палаты посетила «Кванториум» в Кировске

Детский технопарк «Кванториум» г. Кировск посетила официальная делегация Общественной палаты Ленинградской области. В ходе экскурсии по квантумам члены Общественной палаты ознакомились с техническим оснащением и первыми проектами учащихся.

Ученицы из «Промробоквантума» Софья и Мариам Акопян рассказали про собственоручно создаваемую модель робота-лунохода. По их задумке, робот должен исследовать грунт на других планетах. С участниками делегации девушки обсудили возможность использования данного аппарата на территории Ленинградской области.

Ученик из «Энерджиквантума» Кирилл Родионов блеснул своими знаниями в области возобновляемой энергетики, физики, химии и электроники.

Наставники квантумов поделились с делегацией новыми методами преподавания, планами и перспективами развития проектов своих учеников.

Комиссией по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту региональной Общественной палаты в Кванториуме был организован круглый стол «Поддержка технического образования, творчества в Ленинградской области, дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей», где участники обсудили развитие инфраструктуры образовательных организаций, профориентацию при выборе профессий молодежи, интеллектуальное развитие детей и подростков, их вовлечение в инженерно-конструкторскую и исследовательскую деятельность.

Участники круглого стола высоко оценили возможности технопарка и договорились о новой, более продолжительной встрече.