Лауреатов конкурса сочинений «Я – гражданин России!» поздравил Губернатор

14 декабря 2020 года
Лауреатов конкурса сочинений «Я – гражданин России!» поздравил Губернатор

14 декабря в Ленинградской области состоялось награждение победителей IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!».

Торжественная церемония прошла в дистанционном формате. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приветсвовал лауреатов, дипломы и памятные подарки отличившимся вручили главы администраций муниципальных образований Ленинградской области у себя в районах.

Победителями конкурса «Я – гражданин России!» в этом году стали 5 представителей Ленинградской области. Так, обучающийся Подпорожской СОШ №1 им. А.С. Пушкина Чекир Николай не только одержал победу в своей категории по Ленинградской области, но и показал лучший результат в этой категории по всему Северо-Западному федеральному округу (262 балла). Кроме того, безусловная победа по итогам онлайн голосования (455 голосов) досталась ученику СОШ №3 г. Тосно Минько Даниилу, результат которого дал дополнительное призовое место Ленинградской области по итогам IV Межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!».

Всего в конкурсе приняли участие более 200 000 человек. В финал вышло 211 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа по 5 критериям (соответствие теме, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность, глубина раскрытия темы). Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования на сайте оператора конкурса – АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Справка

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже в четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Генеральным партнером проекта «Я – гражданин России!» выступает ООО «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт».