«Точка роста» для учеников из глубинки

21 июля 2021 года
«Точка роста» для учеников из глубинки

В Никольской школе №9 Подпорожского района Ленинградской области полным ходом идёт подготовка к началу нового учебного года: в рамках нацпроекта «Образование» сюда поступает оборудование для ведения естественно-научного профиля в создаваемом на её базе центре под названием «Точка роста».

Деятельность центра направлена на создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

Появление центра позволит обеспечить доступность для освоения обучающимися на новом качественном уровне основных и дополнительных общеобразовательных программ.

Сегодня в образовательное учреждение осуществлены первые поставки с оборудованием для занятий физикой, химией и биологией. Благодаря «Точке роста» школьники научатся креативно мыслить, находить нестандартные решения, подбирать альтернативные подходы к решению образовательных задач, осваивать новые образовательные ресурсы, исследовать и анализировать, давать оценку своей деятельности.

«Точка роста» — это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей, ― рассказывает заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Николай Иванович Попов. ― Работа центра не просто даст возможность ученикам из глубинки шагнуть вперёд, а предоставит шанс совершить прыжок в мир новейших технологий и открытий, даст возможность познать себя, открыть и развить свой талант, осуществить мечту».