«Точки роста» для волосовских школьников

28 июля 2021 года
«Точки роста» для волосовских школьников

В Волосовском районе создаются два Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В настоящее время помещения центров приведены в соответствие фирменному стилю «Точек роста» Ленинградской области, закуплено компьютерное и демонстрационное оборудование.

«Шесть учителей МОУ «Зимитицкая ООШ» и МОУ «ВСОШ №2» прошли повышение квалификации по предметам «Физика», « Химия», «Биология», – пояснили в районной администрации.

Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Справка

В течение трех лет в Ленинградской области планируется открытие 68 современных центров: 24 «Точки роста» появятся в этом году, 22 – в 2022 и еще столько же – в 2023 году. На сегодняшний день в Ленинградской области успешно работает 51 «Точка роста». Таким образом, к 2023 году общее количество центров в регионе достигнет 119.