Новая «Точка роста» для школьников в Кузнечном

28 июля 2021 года
Новая «Точка роста» для школьников в Кузнечном

В 2021 году еще одна «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности появится на базе Кузнечненской средней школы Приозерского района.

На сегодняшний день в помещениях будущего Центра заканчиваются ремонтные работы, закуплено новое оборудование. В августе планируется поставка мебели.

Создание «Точек роста» разных профилей позволит учащимся не только изучать в современных условиях основные общеобразовательные программы, такие как «Технология», «Физика», «Химия», «Биология», но и станет прекрасной площадкой для организации внеурочной деятельности, творческих лабораторий и студий.

Справка

В течение трех лет в Ленинградской области планируется открытие 68 современных центров: 24 «Точки роста» появятся в этом году, 22 – в 2022 и еще столько же – в 2023 году. На сегодняшний день в Ленинградской области успешно работает 51 «Точка роста». Таким образом, к 2023 году общее количество центров в регионе достигнет 119.