Детские летние программы в музеях Ленинградской области

31 мая 2022
Детские летние программы в музеях Ленинградской области

Музеи Ленинградской области приглашают детей дошкольных учреждений, обучающихся школ, детей, находящихся на отдыхе в летних лагерях, и родителей принять участие в детских интерактивных программах.

Тихвинский историко-мемориальный  и архитектурно - художественный музей, Пикалевский краеведческий музей, Лодейнопольский историко-краеведческий музей, Подпорожский краеведческий музей, музей А.В. Суворов в Новой Ладоге, музей истории г. Волхова, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»,  музей истории города Шлиссельбурга, Киришский историко-краеведческий музей, Литературно-художественный музей-усадьба «Приютино», музей-крепость «Корела», Сосновоборский художественный музей современного искусства, Тосненский историко-краеведческий музей, музей-усадьба «Суйда»,  музей «Домик няни А. С. Пушкина», музей «Дом станционного смотрителя»,  Лужский историко-краеведческий музей и Кингисеппский историко-краеведческий музей подготовили для детей игры, квесты, викторины, мастер-классы, экскурсии, выставки, конкурсы, музейные занятия, прогулки!

Так, в Кингисеппском историко-краеведческом музее ребят ждут игровая программа «Летучие издания», квест «Тайны старой крепости Ям-Ямбург», программа «Тайны сундука Ям Ямыча» и мастер-классы по народной кукле, набойке, ткачеству. А в музее истории г. Волхова состоится экскурсия-игра «Жил-был дом», игровая программа «Как укротить 80 000 лошадей», интерактивная игра «Огородный генерал или картофельный бум в музее», игра-путешествие «По Волховским порогам», игра-квест «Символы города Волхова» и многое другое. Все музейные программы ориентированы на детей разного возраста.

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться по ссылке https://www.lenoblmus.ru/index.php/detyam                                                                                                                                                                                                          Обратите внимание, что практически на все мероприятия необходима предварительная запись.