В области увеличивается количество инженерных классов

3 июня 2022 года
В области увеличивается количество инженерных классов

В Сосновском центре образования состоялось совещание по вопросам реализации проекта по созданию и развитию сети инженерных классов в Ленинградской области в рамках взаимодействия с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом.

В ходе совещания председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва подвела итоги реализации проекта по созданию инженерных классов в 2021 году и рассказала о перспективах развития проекта в 2022-2024 годах.

В настоящее время в Ленинградской области открыты инженерные классы на базе Сосновского центра образования Приозерского района. За два года в регионе планируется создание новых площадок для инженерных классов на базах двух образовательных организаций: Выборгской школы №37 и Тосненской школы №4.

Справка

«Инженерный класс» — это стратегический образовательный проект, который представляет собой целостную профориентационную модель подготовки выпускника к инженерной специальности.

Создание данных классов позволяет повысить качество подготовки инженерных кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий России, а также военных специалистов для военно-Морского Флота.