Ленобласть - в тройке лидеров по заявкам в Совет учителей-блогеров при Минпросвещения РФ

3 августа 2022 года

Ленинградская область вошла в число регионов-лидеров по заявкам в Совет учителей-блогеров при Министерстве просвещения России.

Заявки на участие поступили от 270 педагогов из 59 регионов, среди которых 22 заявки отправлены от Ленинградской области.

Наибольшее количество заявок пришло от учителей школ, лицеев и гимназий, учебных заведений среднего профессионального образования, преподавателей университетов, педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольных учреждений. Остальные заявки – от самозанятых, ИП, представителей организаций образовательной направленности.

Самыми активными оказались преподаватели русского языка и литературы, учителя начальных классов, а также педагоги по иностранным языкам.

В ближайшее время пройдут проверочные и верификационные мероприятия, а уже на следующей неделе экспертный совет обсудит список кандидатов, после чего будет опубликован первый состав совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения РФ.

Справка

Совет учителей–блогеров является совещательно–консультативным субъектом общественного контроля.

Целями деятельности Совета учителей–блогеров являются осуществление информационного взаимодействия Министерства с Экспертным педагогическим сообществом в целях информирования общественности о деятельности Министерства, обсуждение имеющих особое значение вопросов, касающихся системы образования, внесение предложений в Общественный совет при Минпросвещения России, а также обсуждение иных вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.