«Команда ПРОФИ» объединяет студентов и специалистов СПО

18 октября 2022 года
«Команда ПРОФИ» объединяет студентов и специалистов СПО

В Казани завершился Всероссийский форум студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ».

Форум объединил более 1 000  студентов и специалистов воспитательной работы, директоров и заместителей директоров СПО из 67 регионов России, включая и Ленинградскую область. В нашу делегацию вошли специалисты региональных органов исполнительной власти, представители регионального центра РСМ, а также сотрудники Техникума водного транспорта и Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса.

На протяжении четырех дней участники мероприятия работали по 10 направлениям Форума, решали кейс-чемпионат, участвовали в Креативной сессии соавторов Российского движения детей и молодежи и многое другое.

В рамках Форума прошел и круглый стол «Колледж будущего» с участием Первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева.

В ходе работы круглого стола спикеры рассказали о возможностях программы «Профессионалитет» для студентов СПО, о роли создаваемого Российского движения детей и молодежи в воспитательной работе в системе СПО, отметили важность вовлечения студентов в общественные проекты, затронули вопросы включения воспитательной работы и участия в реализации молодежной политики в педагогический стаж, включения в показатели эффективности организаций СПО мероприятий воспитательной направленности, а также развитие клубного движения студентов СПО и участие работодателей в форумах и школах актива для студентов колледжей и техникумов.

По итогам обсуждения сформирован ряд предложений, которые войдут в итоговую резолюцию Всероссийского форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ».

Но для участников Форума была подготовлена не только образовательная программа, но и культурная. Делегаты посетили главные достопримечательности Казани, познакомились с историей и традициями города, а также побывали на предприятиях Республики Татарстан.