В Ленобласти прошел репетиционный ЕГЭ по математике профильного уровня

19 января 2023 года
В Ленобласти прошел репетиционный ЕГЭ по математике профильного уровня

17 января 2023 года в Ленинградской области прошел региональный репетиционный экзамен по математике профильного уровня, в котором приняли участие 2 251 одиннадцатиклассник.

Региональный репетиционный экзамен проводился по бланочной технологии в 261 школе по месту обучения выпускников. Продолжительность работы составила 3 часа 55 минут.

«Я целенаправленно выбрал профильную математику, планирую поступать на бюджет. Силы и знания есть. Чувствую, что справляюсь и покажу хороший результат. Конечно, задания трудные, но тренировка важна. Недавно выпускники школы  организовали для нас тренинг. На многие вещи я стал смотреть иначе. Стал более собранным.», - поделился впечатлениями ученик 11 «Б» класса школы №9 г. Тихвин Максим Закатов.

На экзамене использовались контрольные измерительные материалы Федерального центра тестирования. В 2023 году содержательных изменений в ЕГЭ по профильной математике не произойдет, поменялась только структура работы, а задания сгруппированы по тематическим блокам.

23-24 января региональная предметная комиссия по математике проведет проверку  работ репетиционного экзамена. Свои результаты одиннадцатиклассники узнают 30 января. По итогам экзамена учителя математики смогут провести дополнительные консультации по подготовке выпускников текущего года.

В рамках самоподготовки к ЕГЭ по математике рекомендуем ознакомиться с видеозаписью эфира  онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ-2023 «На все 100!» на страницах Рособрнадзора, а также воспользоваться материалами Навигатора ГИА https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/materialy-dlya-podgotovki-k-ege/.

2 февраля 2023 году для областных выпускников пройдет региональный репетиционный экзамен ЕГЭ по русскому языку.