Ленинградская область приветствует флаг конкурса «Мастер года»

28 августа 2023 года
Ленинградская область приветствует флаг конкурса «Мастер года»

В наш регион прибыл флаг Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года»

Символ конкурса встретили начальник отдела развития профессионального образования и профессионального обучения комитета образования Ленинградской области Марина Орлова и победитель регионального этапа Всероссийского конкурса Елена Алевра.

Сегодня, незадолго до того, как флаг прибыл в наш регион, его передали из Сибирского федерального округа в Северо-Западный федеральный округ. Санкт-Петербург встретил его в торжественной обстановке в Петропавловской крепости.

Флаг преодолел длинный путь, странствуя по регионам Сибирского федерального округа. Теперь он начнет свое путешествие по городам Северо-Западного федерального округа.

Напомним, что победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» встретятся на финальных испытаниях, которые пройдут с 28 сентября по 2 октября в Туле.

Ленинградскую область представит Елена Алевра из Кировского политехнического техникума.