Команда Ленобласти вернулась с победой с Всероссийского Первенства по автомногоборью

29 сентября 2023 года

Конкурсные испытания объединили 144 участника от 14 до 17 лет из 36 регионов России с 23 по 28 сентября в городе Саратов.

В течение трех дней ребята проходили конкурсные этапы, такие как «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение автомобиля, «Нестандартное скоростное маневрирование», «Основы оказания первой помощи», «Замена колеса» и «Визитная карточка команды».

Ленинградскую область на конкурсе представляла команда Центра «Ладога» в состав которой вошли Вадим Прозоров, Мадина Кузиева, Роман Виролайнен, Владислав Коротких. Участников на мероприятии сопровождал педагог Владимир Дементьев.

Ребята заняли первое место на соревновательном этапе «Визитная карточка команды» и третье на этапе «Знатоки правил дорожного движения».

А Вадим Прозоров занял третье место на скоростном маневрировании и вошел в десятку в абсолютном зачете Всероссийского первенства по автомногоборью.