Школьники Ленобласти продолжают путешествовать по родному региону

28 ноября 2023 года
Школьники Ленобласти продолжают путешествовать по родному региону

Благодаря реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ученики 5-9 классов совершают двухдневные туристические поездки по Ленинградской области, знакомятся с историей и культурным наследием региона.

Так, ученики школы № 4 г. Тосно стали участниками программы «От истоков Руси: Старая Ладога, Новая Ладога, Шлиссельбург». Ребята познакомились с историей Старой Ладоги от предшественника города – Николо-Медведского монастыря, до наших дней, совершили автобусно-пешеходную экскурсию по древнему русскому городу Шлиссельбургу.

А ученики 8-9 классов из Сиверской школы отправились на экскурсию в Приозерск. Ребята посетили крепость Корела, деревню 16 века, где познакомились с бытом жителей и приняли участие в забавах того времени, поучаствовали в квесте по г. Приозерск, а также погуляли по берегу Ладожского озера.

Туристско-экскурсионная деятельность занимает значительное место среди многочисленных интересов школьников. Знакомство с памятниками природы и достопримечательностями Ленинградской области играет огромную роль в формировании у учащихся географической культуры, расширения кругозора, усвоении опыта эмоционально-целостного отношения к миру.

Оформить сертификат можно на едином информационном образовательном портале по ссылке: https://obr.lenreg.ru/tour_operator/programs