Школьников Ленобласти приглашают на фестиваль «ТехноСтрелка»

26 февраля 2024 года
Школьников Ленобласти приглашают на фестиваль «ТехноСтрелка»

Стартовал отборочный этап международного инженерно-творческого фестиваля «ТехноСтрелка».

С 15 по 17 апреля 2024 года более 700 участников со всей страны снова соберутся в Нижнем Новгороде, чтобы показать свои таланты и способности.

Участников ждет: медиахакатон «MediaLight»; IT и VR/AR хакатон «IT-Education Hack»; хакатон по имитационному моделированию «CityLogic»; естественно-научный хакатон «БиоЛаб»; образовательные лекции и кейсы от ведущих региональных и федеральных компаний.

Зарегистрировать свою команду можно до 24 марта 2024 года на сайте.

Справка

Фестиваль включен в перечень олимпиад и мероприятий министерства просвещения Российской Федерации на 2023 – 2024 учебный год. Его победители и призеры будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях и приобретут право на участие в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом «Талант и успех», смогут претендовать на грант президента Российской Федерации, а также получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы страны.