В Ленобласти стартовал конкурс профессионального педагогического мастерства

28 февраля 2024 года
В Ленобласти стартовал конкурс профессионального педагогического мастерства

Более 3,5 тысяч человек присоединились к торжественной церемонии открытия Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства, который в этом году проходит в Киришском районе.

«Конкурс – это не только путь к развитию и новым профессиональным ступеням, но и признание вашего профессионализма и качества вашей деятельности. Мы гордимся вами. Желаем успехов, удачи, новых знаний, опыта и единомышленников», - поприветствовала участников мероприятия председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

На церемонии открытия выступили лучшие творческие коллективы: Киришская капелла, ансамбль народного танца «Капельки», отделение эстетической гимнастики, группа «Мужской стиль» и коллектив эстрадного танца «Магия-фэнтези».

Справка

Ленинградский областной  конкурс профессионального педагогического мастерства проходит с 27 февраля по 1 марта и включает в себя пять номинаций « Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель-дефектолог года», «Библиотекарь года» и «Педагог-психолог года». В этот году в конкурсных испытаниях принимают участие 69 педагогических работников.

Трансляция конкурсных событий будет доступна в официальном сообществе Ленинградского областного института развития образования.