Школьницы региона отправились на финальные испытания олимпиады по праву

1 апреля 2024 года
Школьницы региона отправились на финальные испытания олимпиады по праву

Московская область встретила участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Соревновательные туры олимпиады объединили 299 финалистов в Государственном университете просвещения. На интеллектуальные испытания отправились Елизавета Ульянова из Центра образования «Кудрово» Всеволожского района и Надежда Антонова из гимназии г. Кириши, ставшая призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву в прошлом году.

Финалисток сопровождает учитель истории и обществознания гимназии г. Кириши Галина Александровна Ежова.

Участников, помимо заданий теоретического и практического туров, ждет насыщенная культурная программа, включающая образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, творческие мероприятия и курсы повышения квалификации для сопровождающих ребят педагогов.

Справка

Ежегодно во всероссийской олимпиаде школьников принимает участие более 7 миллионов ребят из всех регионов России. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Участниками регионального этапа олимпиады в текущем учебном году стали более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус».

Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников также могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.