Ленинградскую студентку-призера конкурса сочинений «Без срока давности» наградили в Москве

9 мая 2024 года

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийских конкурса сочинений и фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности».

Победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» стали 58 школьников и студентов колледжей. Призерами признаны 40 ребят, 14 работ были отмечены в особых номинациях.

В ходе мероприятия и. о. главы Минпросвещения России вручил награды первокурснице Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Софие Кюркчи, ставшей призером Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», и ее наставнику.

София представила сочинение на тему «Недетская история маленькой Дианы». Наставником студентки является преподаватель русского языка и литературы Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Елена Немченко, которой также вручили заслуженную награду.

Справка

«Без срока давности» – масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтеров, членов поискового движения.
Министерством просвещения Российской Федерации разработан план образовательно-просветительских мероприятий по реализации проекта «Без срока давности».

Организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет.

В рамках проекта проводятся Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности», Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».