Руководитель Бугровского «IT-куба» приняла участие в окружном совещании «Поиск решений»

24 мая 2024 года

В Грозном Чеченской Республики прошло второе Окружное совещание руководителей Центров «IT-куб» «Поиск решений» – по Приволжскому, Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

Совещание объединило участников из 23 регионов России, в том числе и Ленобласти. Опыт региона по реализации образовательных программ в сетевой форме представила руководитель «IT-куба» Бугровского ЦО № 3 Анна Терехова.

На протяжении двух дней руководители центров участвовали в мастер-классах и практико-ориентированных сессиях от руководителей и педагогов Центров «IT-куб», узнали про 3D и VR технологии и обменивались профессиональным опытом.

В завершении мероприятия состоялись круглый стол «IT: соперничество или сотрудничество?» и научно-практический семинар «Региональное образование: современное состояние и цифровое завтра».

Справка

В Ленинградской области успешно работают 3 «IT-куба». Они созданы для выявления способностей у детей, помощи в профориентации и обучению информационной грамотности. В этом году такой Центр откроется на базе школы №8 Волхова.